Из поселка выезал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч. вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:07
    0
    1) 15*3=45 км/ч - проехал велосипедист до начала движения мотоциклиста

    2) 15*4=60 км/ч - скорость мотоциклиста

    3) 60-15=45 км/ч - разница скоростей (на столько километров за час сокращается расстояние между мотоциклистом и велосипедистом)

    4) 45:45=1 час - через столько времени после начала движения мотоциклист догонит велосипедиста

    ответ: через 1 час