Дано разложение чисел а и b. НайдитеДано разложение чисел а и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел. 1) а=2*2*3*5 и b=2*3*3; 2) а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11,3) a=2*2*5*7 и b=2*7*11.4) a=2*2*2*3*3 и b=5*7*11

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:28
    0
    1) НОД (60,18) = 2*3 = 6

    2) НОД (198,220) = 2*11 = 22

    3) НОД (140,154) = 2*7 = 14

    4) НОД (72,385) = 1