Товар уценили на 20% при этом он стал стоить 1680 рублей. сколько стоит товар?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:45
    0
    1680=120%

    1) 1680:120=14 (руб) - 1%

    2) 14*100=1400 (руб) - 100%

    Ответ: 1400
  2. 19 сентября, 00:59
    0
    1) 100-20=80% - товар с наценкой

    80% - 1680 руб

    100% - ? руб

    1680*100:80=2100 (руб) - стоил товар до уценки

    ответ: 2100