4 сеялками за 9 часов засеяли ячменем 108 га поля. за сколько часов можно засеять 60 га поля одной сеялкой?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:17
    0
    108 / 4 = 27 га за 9 часов 1 сеялки

    27 / 9 = 3 га за 1 час 1 сеялка

    60 / 3 = 20 часов
  2. 19 сентября, 01:27
    0
    108/9=12 га за 1 час 4 сеялки

    12/4=3 га за 1 час 1 сеялка

    60/3=20 часов 1 сеялка 60 га

    Ответ одна сеялка может засеять 60 га поля за 20 часов