Двумя сеялками за 12 ч работы пшеницей засеяли 96 га поля. Сколько гектаров поля можно засеять одной такой сеялкой за 7 ч работы?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:18
    0
    96/2=48 (га) - 1 сеялка за 12 часов 48/12=4 (га) - за 1 час 4*7=28 (га) - за 7 часов