Вырази скорость ветра в метрах в минуту; в метрах в час; в километрах в час. Слабый 3-5 м/с, сильный 15-18 м/с, штормовой 20-25 м/с, ураганный 30 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:59
    +6
    1 м / с = 60 м / минута 1 м / с = 3600 м / час 1 м / с = 3.6 километра в час

    Слабый 3-5 м/с=180-300 м/мин; 10800-18000 м/ч; 10,8-18 км/ч

    сильный 15-18 м/с=900-1080 м/мин; 54000-64800 м/ч; 54-64,8 км/ч

    штормовой 20-25 м/с=1200-1500 м/мин; 7200-90000 м/ч; 72-90 км/ч

    ураганный 30 м/с=1800 м/мин; 108000 м/ч; 108 км/ч.