Вес императорского пингвина достигает 45 кг. Вес королевского пингвина составляет 4/9 от этого. Сколько весит королевский пинг

вин?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:02
    0
    45:9*4 = 20 килограммов
  2. 21 марта, 00:40
    0
    45:9=5 (кг) - 1/9 от 45 кг.

    5*4=20 (кг) - вес императорского пингвина