На заборе сидели 35 птиц пять седьмых из них улетели сколько птиц осталось сидеть на заборе

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:27
    0
    Было-35 птиц

    Улетело-5/7 птиц

    Ост.-? п.

    1) 35:7*5=5*5=25 (п.) - остались сидеть.

    Ответ: 25 птиц