2) 9 - (1 целая 5 восьмых + 3 двадцатых)

4) 4 целых 5 шестые - (2 целых 3 восьмых+7 двеннадцатых)

6) 6 целых 1 четвертых - (3 целых 2/5+3/8

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:57
    0
    В скобках дробь!

    2) 9 - (1 (25/40) + (6/40)) = 9-1 (31/40) = 7 (9/40)

    4) 5 (5/6) - (2 (9/24) + (14/24) = 5 (20/24) - 16 (23/24) = 11 (3/24) = 11 (1/8)

    6) 6 (1/4) - (3 (16/40) + (15/40)) = 6 (10/40) - 3 (31/40) = 2 (19/40)