На заборе сидели 35 птиц. Пять седьмых из них улетели. Сколько птиц осталось на заборе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:31
    0
    35/7=5 (пт.) на 1 часть

    5*5=25 (пт.) улетели

    35-25=10 (пт.) осталось на заборе

    Ответ: 10 птиц осталось на заборе