Раскройте скобки!

- (1 - x) - (5,1 + x) = - (a - x) - (5,1 + x) + a - 5,1 =

(b - x) - (a - x) + (a - b) = (2 - 1,51) - (3,13 - 0,51) + (0,13 - 0,5) =

- (0,39 + 2,1) + (0,13 • 3 - 2,1) - 0,8 =

- (a + 3,3) - (x - a) - 3,3 + x = - (0,39 + 2,1) + (0,13 • 3 - 2,1) - 0,8 =

(2,43 + 1,1) - (b + 2,43) + (b - 1,1) = (4,3918 - 16,4) - (4,3917 - 4,1 • 4) =

- (1,53 - x + a) - (x - 1,53 - a) - a = - (a - 1,21) - (1 - a) - (0,21 - a) =

- (a - x - 3) - (x - a + 2) = (3,29 + 1) - (1,2 + 1) - (1 - 0,91) =

(a + 3,3 - a) - (3,3 + x) =

- (2,43 + x - b) - (2,43 + b - x) =

- (1,53 - x + 1) - (x - a - 2,53) =

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:38
    -1
    Если перед скобкой стоит минус, то раскрывая берем противоположное число.

    - (1 - x) - (5,1 + x) = - 1+x-5,1-x=-6,1

    - (a - x) - (5,1 + x) + a - 5,1 = - a+x-5,1-x=-a-5,1

    (b - x) - (a - x) + (a - b) = b-x-a+x+a-b=0

    (2 - 1,51) - (3,13 - 0,51) + (0,13 - 0,5) = 2-1,51-3,13+0,51+0,13-0,5=-2,5

    - (0,39 + 2,1) + (0,13 • 3 - 2,1) - 0,8 = - 0,39-2,1+0,39-2,1-0,8=5

    И далее по такому же принципу.