Найдите значение выражение

- (a-x) - (5,1+x) + a-5,1

(b-x) - (a-x) + (a-b)

- (a+3,3) - (x-a) - 3,3+x

(2,43+1,1) - (b+2,43) + (b-1,1)

- (1,53-x+a) - (x-1,53-a) - a

(2-1,51) - (3,13-0,51) + (0,13-0,5)

- (0,39+2,1) + (0,13*3-2,1) - 0,8

(4,3918-16,4) - (4,3917-4,1*4)

(3,29+1) - (1,2+1) - (1-0,91)

- (a-1,21) - (1-a) - (0,21-a)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:52
    0
    - (a-x) - (5,1+x) + a-5,1=-а+х-5,1-х+а-5,1=-10,2

    (b-x) - (a-x) + (a-b) = b-x-a+x+a-b=0

    - (a+3,3) - (x-a) - 3,3+x=-a-3,3-x+a-3,3+x=-6,6

    (2,43+1,1) - (b+2,43) + (b-1,1) = 3,53-b-2,43+b-1,1=0

    - (1,53-x+a) - (x-1,53-a) - a=-1,53+x-a-x+1,53+a-a=-a

    (2-1,51) - (3,13-0,51) + (0,13-0,5) = 0,49-2,62-0,37=-2,62+0,12=-2,5

    - (0,39+2,1) + (0,13*3-2,1) - 0,8=-2,49+1,71-0,8=-1,58

    (4,3918-16,4) - (4,3917-4,1*4) = 4,3918-16,4-4,3917+16,4=0,0001

    (3,29+1) - (1,2+1) - (1-0,91) = 4,29-2,2-0,09=2

    - (a-1,21) - (1-a) - (0,21-a) = - a+1,21-1+a-0,21+a=a