А) (2-1,51) - (3,13-0,51) + (0,13-0,5) =

в) (4,3918-16,4) - (4,3917-4,1*4) =

г) (3,29+1) - (1,2+1) - (1-0,91) =

д) - (а-1,21) - (1-а) - (0,21-а) =

найдите значение выражения раскрыть скобки и упростить выражение

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:01
    0
    А) (2-1,51) - (3,13-0,51) + (0,13-0,5) = 0.49-2.62-0.37=-2 5

    в) (4,3918-16,4) - (4,3917-4,1*4) = - 12.0082-72.02388=-84.03208

    г) (3,29+1) - (1,2+1) - (1-0,91) = 4.29-2.2-0.09=2

    д) - (а-1,21) - (1-а) - (0,21-а) = 0+а=а