Длина прям-ка в 3 раза больше его ширины. чему равен перимтр прям-ка если его ширина равна 9 см? 2 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:34
    0
    Если его ширина равна 9 см то:

    1) 9 х3=27 (см) - длина прям-ка

    2) (27+9) х2=72 (см) - периметр

    Если ширина равна 2 см, то:

    2 дм=20 см

    1) 20 х3=60 (см) - длина прямоугольника

    2) (60+20) х2=160 (см) - периметр