На выставку привезли 35 картин и повесили их в залы, по 7 картин в каждый зал. Экскурсовод уже провел экскурсию по 3 залам. Сколько еще залов осталось показать экскурсоводу? Краткая запись

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:31
    0
    Всего - 35 картин

    в зале - 7 картин

    прошли - 3 зала

    осталось - ?

    Решение:

    1) 35:7 = 5 (з.) - всего

    2) 5-3=2 (з.) - осталось

    Ответ: 2 зала