На выставку привезли 35 картин и повесили их в зал, по 7 картин в каждый зал. Экскурсовод уже провел экскурсию по 3 залам. Сколько еще залов осталось показать экскурсоводу?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:59
    0
    7*3=21 к. В 3-х залах

    35-21=14 к. Ост.

    14:7=2 зала ост.

    Ответ: 2 зала осталось.
  2. 21 января, 23:32
    0
    1) 35:7=5-залов на выставке.

    2) 5-3=2 - зала осталось показать экскурсоводу.

    Ответ: 2 зала.