За 1 час труба наполняет 1/40 бассейна‚ а вторая 1/60 бассейна ответьте на вопрос за сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:03
    0
    Две трубы за час наполнят:

    1/40 + 1/60 = 3/120 + 2 / 120 = 5/120 = 1/24 бассейна

    Соответсвенно бассейн наполнится за 24 часа