Помогите! Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 ч, а вторая - 3 ч. Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:43
    0
    8-3=5 (ч) - больше проехала первая машина.

    320/5=64 (км/ч)

    64x3=192 (км) - вторая машина проехала.

    64x8=512 (км) - первая машина проехала.
  2. 16 декабря, 18:29
    0
    1) 8-3=5 часов дольше ехал первый автомобиль

    2) 320:5=64 км/ч скорость первого автомобиля

    3) 64*3=192 км проехал второй автомобиль

    4) 64*8=512 км проехал первый автомобиль

    Проверка

    512-192=320 км

    Ответ 192 км и 512 км