Число 12321 делится на 11. Найдите НОД (12321 и 111)

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:40
    0
    Чтобы найти НОД (12321 и 111), нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    12321 : 3 = 4107 111 : 3 = 37

    4107 : 3 = 1369 37 : 37 = 1

    1369 : 37 = 37 111 = 3*37

    37 : 37 = 1

    12321 = 3*3*37*37

    НОД (12321 и 111) = 3 * 37 = 111 - наибольший общий делитель