В театральной кассе продали 80 билетов на детские спектакли, а на взрослые на 50 билетов больше. Билеты купили поровну 3 завода. По сколько билетов получил каждый завод?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:34
    0
    80+50=130 билетов купили взрослые

    80+130=210 билетов купили дети и взрослые

    210:3=70 билетов купил каждый завод
  2. 23 июня, 05:50
    0
    Поскольку на заводе работают взрослые люди 80+50=130

    Было 3 завода 130:3=43 примерно так