В кассе театра купили 274 билета на детские и взрослые спектакли. если купят еще 28 билетов только на детские спектакли, то проданных билетов станет поровну. сколько билетов на детские и сколько билетов на взрослые спектакли было в кассе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:13
    0
    274+28=302 билетов после до купки

    302 / 2 = 151 взрослых билетов

    151 - 28 = 123 детских билетов