Уровень воды в речке изменялся в течении трёх дней: в первый день на - 45 см, во второй день на - 27 см, а в третий день на 38 см. Как изменился уровень воды за три дня.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:22
    0
    Для начала найдем модуль:

    пусть 0 см - изначально

    0-45=|45|см - первый день

    -45 - (-27) = |18|cm-второй день

    38-27=|11| cм-третий день

    |45|+|18|+|11|=|74|cm

    Значит за три дня вода изменилась на 74 см