Решите уравнение

а) 4 (1-0,5 х) = - 2 (3+2 х)

б) 5 (х+1.2) = 12,5 х

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:16
    0
    4-2 х=-6-4 х

    2 х=-10

    х=-5

    5 х+6=12.5 х

    7.5 х=6

    5 х=4

    х=0.8