Помогите решить задачу огород прямо уг формы длина которого 28 см а шир 20 см. Редисом занято 160 м кв, морковью в 2 раза больше чем редисом. сколько кв м занято свеклой

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:52
    0
    1) 28*20=560 площадь огорода

    2) 160*2=320 занято морковкой

    3) 160+320=480 занято морковкой и редиской вместе

    4) 560-480=80
  2. 14 октября, 10:37
    0
    1) 28*20 = 560 (кв. м) - площадь всего огорода.

    2) 160*2 = 320 (кв. м) - занято морковью.

    3) 160+320 = 480 (кв. м) - занято морковью и редисом.

    4) 560-480 = 80 (кв. м) - занято свеклой.