Как решить задачу: Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свёклой. Редисом занято 160 метров в квадрате, морковью - в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров занято свеклой?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:53
    0
    1) Площадь огорода 28*20=560 м^2; 2) морковью занято 160*2=320 м^2 огорода; 3) свеклой занято 560 - (160+320) = 560-480=80 м^2 огорода; ответ: 80