В саду растет 5 кустов крыжовника а смородины на 2 куста больше а малины в 3 раза больше чем смородины Сколько всего кустов ягод растет в саду

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:45
    0
    1) 5+2=7 (к.) - смородины

    2) 7*3=21 (к.) - малины

    3) 5+21+7=33 (к.) - всего в саду.
  2. 8 февраля, 16:35
    0
    Крыжовник 5 кус. смор? > на 2 чем крыжовника Мал? > в 3 чем смородины 5+2=7 смородины 7*3 = 21 малины 5+7+21=33 к. Ответ: 33 к