В наш год прибыли туристы. Из них 4/5 знают английский язык, 1/3 - немецкий. Какая част туристов знает и английский и немецкий язык

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:57
    0
    4/5+1/3 = (4*3+1*5) / 15 = (12+5) / 15=17/15

    Теперь отнимем 15/15 (то есть одну целую)

    17/15-15/15=2/15

    значит 2/15 знают английский и немецкий