Запишите пять чисел, первое из которых равно 1/8, а следующее число получается делением преведущего на 2. Какое число больше - первое или последнее? во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:00
    0
    1/8 первое число

    1/8:2=1/8*1/2=1/16 второе число

    1/16:2=1/16*1/2=1/32 третье число

    1/32:2=1/32*1/2=1/64 четвертое число

    1/64:2=1/64*1/2=1/128 пятое число

    1/8:1/128=1/8*128/1=в 16 раз первое число больше второго
  2. 25 января, 18:24
    0
    1/8, 1/16, 1/32, 1/64, 1 / 128

    перво число больше в 16 раз