Запишите пять чисел, первое из которых равно 1/8, а каждое следующее число получается делением предыдущего на 1/2. какое число больше - первое или последнее?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:14
    0
    первое - 1/8

    второе - (1/8) / (1/2) = (1/8) * 2=1/4

    третье - (1/4) / (1/2) = (1/4) * 2=1/2

    четвертое - (1/2) / (1/2) = (1/2) * 2=1

    пятое - 1 / (1/2) = 1*2=2

    2>1/8

    ответ: последнее больше