Длина пруда 3 м, а ширина на 5 дм меньше, чем длина. На расстоянии 2 м от берега назодится сетка. Найдите периметр сетки.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:03
    0
    Длина3 м.

    Ширина? дм

    Расстоянии от берега2 м

    Периметр? м

    1) 3 умножить на 2=6 (м) - ширина

    2) 3+3+6+6=18 (м) - периметр

    Ответ: периметр сетки равен18 м, а ширина6 м.