Длина пруда 3 метра, а ширина на 5 дециметров меньше чем длина. На расстоянии 2 метра от берега находится сетка. Найдите периметр сетки. Прошу помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:09
    0
    3 м = 30 дециметров

    2 м = 20 дециметров

    1) 30 + (20 + 20) = 70 (дм) - длина сетки

    2) 30-5=25 (дм) - ширина пруда

    3) 25 + (20 + 20) = 65 (дм) - ширина сетки

    4) 70+70+65+65=270 (дм) - периметр сетки

    Ответ: 270 дм