Длина пруда 3 м, а ширина на 2 дм меньше, чем длина. на расстоянии 2 м от берега находится сетка. найдите периметр сетки, какое решение краткая запись и ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:28
    0
    1) 3 м = 30 дм

    30 дм - 5 дм = 25 дм - ширина пруда

    2) 3 + 4 = 7 м - длина ограды из сетки

    3) 25 + 40 = 65 (дм) = 6,5 (м) - ширина ограды из сетки

    4) 2 (7 + 6,5) = 27 (м) - периметр ограды из сетки.

    2 м 3 м 2 м

    2 м I I 2 м

    I I пруд шириной I I

    I I 2,5 м длиной 3 м I I

    2 м I I 2 м

    ограда из сетки =

    3 + 2 + 2 = 7 (м)

    Длина прямоугольной ограды из сетки = 3 + 2 + 2 = 7 м

    Ширина прямоугольной ограды из сетки = 2,5 + 2 + 2 = 6,5 м

    Ответ: 27 м - периметр ограды из сетки.