Длинна пруда 3 м, а ширина на 5 дм меньше, чем длина. На расстоянии 2 м от берега находится сетка. Найдите периметр сетки.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:15
    0
    Длина 30 дм

    ширина 30-5=25 дм

    длина сетки 30+20+20=70 дм

    ширина сетки 25+20+20=65 дм

    периметр сетки (70+65) * 2=270 дм=27 м

    Ответ 27 м