Длина пруда 3 м, а ширина на 5 дм меньше, чем длина. На расстоянии 3 м от берега находится сетка. Найдите периметр сетки

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:43
    0
    3 м = 30 дм

    1) 30 - 5 = 25 (дм) - ширина

    2) 30 х 25 = 210 (дм) - периметр сетки
  2. 12 июня, 15:35
    0
    3 м=30 дм

    30-5=25 (дм) ширина пруда

    Найдем длину сетки:

    3+3+3=9 (м) длина сетки

    Найдем ширину сетки

    25 дм=2,5 м

    2,5+3+3=8,5 (м) ширина сетки

    Найдем периметр Р = (а+б) * 2

    (9+8,5) * 2=35 (м) периметр

    Ответ 35 метров периметр сетки