Длина прямоугольника в 1,25 раза больше ширины. Найдите его площадь если периметр прямоугольника равен 66,6 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:06
    0
    1) 66,6:2=33,3 (см) сумма длины и ширины. 2) 1+1,25=2,25 (ч) частей в сумме 3) 33,3:2,25=14,8 (см) приходится на одну часть, значит, это ширина 4) 14,8*1,25=18,5 (см) длина 5) 18,5*14,8=273,8 (см2) площадь