Упростите выражение:

1) 3a-2,7a;

2) 5,2b-3,6b;

3) 7x-1,4x+5,3x;

4) 12,75y-8,6y+1,2y;

5) 9,3n-2,36n+0,51n;

6) 10,25m-7,82m+0,92m.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:17
    0
    1) 3a-2,7a = (3-2.7) * а=0.3 а

    2) 5,2b-3,6b = (5.2-3.6) * b=1.6b

    3) 7x-1,4x+5,3x = (7-1.4+5.3) * x=10.9x

    4) 12,75y-8,6y+1,2y = (12.75-8.6+1.2) * y=5.35y

    5) 9,3n-2,36n+0,51n = (9.3-2.36+0.51) * n=7.45n

    6) 10,25m-7,82m+0,92m = (10.25-7.82+0.92) * m=3.35m