Длина прямоугольника пруда 3 м, а ширина 2 дм меньше, чем длина. На расстоянии 2 м от берега находиться сетка. Вычисли периметр сетки.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:33
    0
    Переводим в дм: 3 м=30 дм, 2=20 дм

    ширина 30-2=28 дм

    ищем периметр: (30+28) * 2=116 дм

    сетка: длина 30+20=50 дм, ширина 28+20=48 дм

    периметр (50+48) * 2=196 дм=19,6 м