Длина прямоугольного пруда 3 м, а ширина на 2 дм меньше чем длина. на расстоянии 2 метров от берега находятся сетка. Вычисли периметр сетки

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:24
    0
    Длина = 3 м=30 дм

    30-2=28 (дм) ширина

    По условию сетка расположена на 2 метра, то

    К каждой стороне добавляем 4 метра

    4 м=40 дм

    30+40+=70 (дм) длина сетки

    28+40=68 (дм) ширина сетки

    Р = (а+б) * 2

    (70+68) * 2=138*2=276 (дм) периметр сетки

    Ответ 2766 дм периметр сетки