Длина прямоугольника пруда 3 м, а ширина на 2 дм меньше, чем длина. На расстоянии 2 м от берега находиться сетка. Вычисли периметр сетки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:25
    0
    3 м=30 дм

    30-2=28 (это ширина)

    2 м=20 дм

    30-20=10

    (10+28) * 2=76

    Ответ: 76 дм периметр сетки