На 1 тракторе работали 60 ч., на другом 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час? Написать условие и решение к задаче.!

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:36
    0
    Дано:

    1 трактор = 60 ч

    2 трактор=55 ч

    Найти: литры горючего на каждом тракторе=?

    Решение:

    1) 60-55=5 ч (работал 1 трактор дольше)

    2) 5 ч=35 л

    35/5=7 л/ч (7 литров за 1 час)

    3) 1 трактор работал 60 ч

    60*7=420 л горючего

    2 трактор 55 ч

    55*7=385 л горючего

    Ответ: 1 трактор=420 л; 2 трактор=385 л.
  2. 22 марта, 09:57
    0
    1 тр. - 60 ч.

    2. тр. - 55 ч.

    1 тр. - ? горючего

    2. тр. - ? горючего, но на 35 литров меньше чем в 1 тр.

    Сколько в час - ?

    Вот Условие, решение ты не описала?