Решите:

а) 5/27*18-5/6

б) 7/8: (-3/4) - 3

d) 2 (5-3x) = 9x-2

г) 8-0,6 в, при в=4

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:21
    0
    А) 5/27*18-5/6

    5/27*18=5/3*2=10/3

    10/3-5/6=20/6-5/6=15/6=2 3/6=

    2 1/2

    б) 7/8: (-3/4) - 3

    7/8:3/4=7/8*4/3=7/6

    -7/6-3=-3 7/6

    d) 2 (5-3x) = 9x-2

    10-6x=9x-2

    -6x-9x = - 2-10

    -15x = - 12

    X = 12/15

    X=4/5

    г) 8-0,6 в, при в=4

    8-0,6*4=8-2,4=5,6