Сравните 12/17 и 17/12 6/7 и 4/3 с обшем знаменательным

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:19
    0
    1) 12 / 17 = 144/204 17/12 = 289/204 12/17<17/12 это можно решить проще 12/17 и 1 5/12 одна целая априори больше. 2) 6/7 = 18/21 4/3 = 28/21 6/7<4/3