У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в 3 раза больше, чем у Николая. Сколько орехов у каждого, если у всех в обшем 72 ореха?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:12
    0
    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12 (ор) - у Николая

    12*2=24 (ор) - у Михаила

    12*3=36 (ор) - у Пети