у михаила в 2 раза больше орехов чем у николая а у пети в 3 раза больше чем у николая сколько орехов у каждого если у всех вместе 72 ореха

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:42
    0
    х - никоай

    2 х - михаил

    3 х - петя

    72 - 3 х+2 х+х

    72 - 6 х

    х - 72: 6

    х - 12 у николая

    12 * 3 = 36 у пети

    12 * 2 = 24 у михаила
  2. 6 апреля, 04:11
    0
    х-орехов у Николая

    2 х-орехов у Михаила

    3 х-орехов у Пети

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=12 орехов у Николая

    12*2=24 ореха у Михаила

    12*3=36 орехов у Пети