Плошадьоснования куба ровна 25 см в квадрате найти объем

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:24
    0
    В основании куба лежит квадрат, следовательно площадь квадрата=25 см^2

    А площадь квадрата находится по формуле: S=a^2

    Нам надо найти а-сторону куба

    25=a^2

    а=5 (т. к корень из 25=5)

    Теперь найдем объем куба:

    V=a^3

    V=5^3=5*5*5=125 см^3