Решите с помощью уровнения задачу у михаила в 2 раза больше орехов чем у николая а у пети в 3 раза больше чем у николая сколько орехов у каждого если у всех вместе 72 ореха

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:39
    0
    Михаил - 2 х

    Петя - 3 х

    Коля - х

    2 х+3 х+х=72

    6 х=72

    х=12 - Коля

    2 х=24 - Миша

    3 х=36 - Петя
  2. 20 июня, 00:51
    0
    У Николая одна часть, у Михаила 2 части, у Пети 3 части. Всего 1+2+3 = 6 частей.

    72:6 = 12 орехов у Николая (одна часть)

    12*2 = 24 ореха у Михаила.

    12*3 = 36 орехов у Пети