Вычислите длину отрезка ВС, если АМ - 8 дм, АВ - 2 дм 5 см, СМ - 1 дм 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:01
    0
    Очень просто, эти отрезки составляют одну прямую ВС, всего лишь надо сложить АМ+АВ+СМ=ВС

    8+2,5+1,5=8+4=12

    Ответ: ВС 12 дм или 120 см