Решите уравнение - 1/2x = 3

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:17
    0
    -1/2x = 3

    2x = - 1/3

    x = - 1/3 : 2

    x = - 2/3
  2. 10 января, 03:16
    0
    -1/2x = 3. Здесь можно сделать 2 путями:

    1) - 1/2x=3

    x=3 * (-2)

    x=-6

    2) - 0.5x=3

    x=3 / (-0.5)

    x=-6