Рис из мешка расфасовавали по 2 кг в 20 пакетов и по 3 кг в 10 пакетов. Сколько кг риса было в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:33
    0
    2 х 20 = 40 кг риса по 2 кг

    3 х 10 = 30 кг риса по 3 кг

    40 + 30 = 70 кг риса было в мешке
  2. 7 апреля, 12:19
    0
    20*2+10*3=70 (кг) было в мешке

    Ответ: 70 кг