Решить задачу с краткой записью. Почтальон Печкин с помощью мобильной связи отправил коту Матроскину 9 сообщений. Это на 5 сообщений больше, чем количество сообщений, которые он отправил псу Шарику. Сколько всего сообщений отправил почтальон Печкин своим друзьям?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:00
    0
    Матроскин - 9 сообщений

    шарик - на 5 сообщений меньше чем Матроскину

    1) 9-5=4 (с) - отправил Печкин шарику

    2) 9+4=13 (с) - отправил Печкин всем друзьям

    Ответ: 13 сообщений Печкин отправил друзьям